ラトリエ吉祥寺

  • 東京都三鷹市下連雀五丁目

  • 中央線 / 吉祥寺駅 徒歩1分

  • 2002年築 / 12階建 / 314戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.9
非常に割安

推定相場価格より6.2%割安

販価
7,250万円
87.2万円/㎡
相場
7,729万円
92.9万円/㎡
6,414
7,291
8,168
9,045
AI査定結果
推定相場価格
7,729万円
92.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,291万円〜8,168万円
87.7万円/㎡〜98.2万円/㎡
推定賃料
18.9万円
0.23万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ラトリエ吉祥寺
7,250万円(87.2万円/㎡)/ 1階 / 83.16㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴27件の平均平米単価は87.26万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(87.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/167,250万円87.2万円1階 83.16㎡ 4LDK西
2026/04/147,480万円95.0万円8階 78.73㎡ 3LDK
2026/01/1110,980万円95.4万円12階 115.11㎡ 3LDK
2025/12/2211,480万円99.7万円12階 115.11㎡ 3LDK
2025/11/2811,780万円102.3万円12階 115.11㎡ 3LDK
2025/09/237,480万円104.0万円3階 71.92㎡ 3LDK
2025/09/1612,080万円104.9万円12階 115.11㎡ 3LDK
2025/04/105,980万円77.2万円4階 77.43㎡ 3LDK
2025/04/076,080万円82.0万円9階 74.18㎡ 3LDK
2025/02/186,799万円95.5万円4階 71.22㎡ 3LDK
2025/02/096,799万円95.5万円4階 71.22㎡ 2LDK+S
2025/02/036,280万円84.7万円9階 74.18㎡ 2LDK+S
2024/10/085,280万円74.1万円4階 71.22㎡ 2LDK+サービスルーム
2024/09/306,580万円85.7万円3階 76.75㎡ 3LDK
2024/09/146,780万円88.3万円3階 76.75㎡ 3LDK
2024/09/065,480万円76.9万円4階 71.22㎡ 2SLDK
2024/08/236,780万円89.3万円3階 75.9㎡ 3LDK
2024/07/165,680万円79.8万円4階 71.22㎡ 2SLDK
2024/07/145,680万円79.2万円4階 71.73㎡ 2LDK+S
2024/07/076,980万円90.9万円3階 76.75㎡ 3LDK
2024/06/097,280万円94.9万円3階 76.75㎡ 3LDK
2024/02/179,480万円84.2万円12階 112.6㎡ 4SLDK-
2024/02/179,480万円84.2万円12階 112.6㎡ 4LDK+S
2024/01/155,500万円77.2万円3階 71.24㎡ 3LDK
2023/11/267,300万円75.6万円3階 96.52㎡ 4LDK
2023/11/255,580万円75.2万円3階 74.18㎡ 3LDK
2023/08/245,480万円76.9万円3階 71.24㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は88.75万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(87.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16ラトリエ吉祥寺
三鷹市下連雀五丁目
吉祥寺駅1分 7,250万円87.2万円83.164LDK1階 / 12階建 西2002314RC